Lot 3298 - A201 Impressionismus & Moderne - Freitag, 01. Juli 2022, 17.00 Uhr
RYOHEI KOISO
(Kobe 1903–1988 Higashinada)
Porträt einer Frau. 1950–62.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: RKoiso.
61 × 50,5 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung, durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
Verkauft für CHF 18 600 (inkl. Aufgeld)