Lot 3685 - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. Juni 2022, 14.00 Uhr

EDUARDO CHILLIDA

(1924 San Sebastián 2002)
Continuation IV. 1970.
Radierung. 30/50. Unten rechts mit Bleistift signiert, sowie mit dem Künstlersignet: Chillida. Darstellung 8,7 × 22,3 cm auf Japan, auf Vélin von Arches 58,4 × 37,8 cm. Erschienen bei Maeght Éditeur, Paris. Gedruckt bei Arte, Paris.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Werkverzeichnis: Van der Koelen, Nr. 70005.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 950 (inkl. Aufgeld)