Lot 3491 - A201 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 30. Juni 2022, 17.00 Uhr
FRANÇOIS MORELLET
(1926 Cholet 2016)
Travaux en courbes bleu. 2000.
Lichtinstallation mit 2 Neonröhren, Leinwand und Holz.
Verso signiert, datiert und nummeriert: Morellet 2000 15/20 bleu, sowie mit dem gestempelten Titel: TRAUVAUX EN COURBES 0003E.
24 × 50 cm (2-teilig, variabel).
In Original-Holzkiste.
In Original-Holzkiste.
Provenienz:
- Galleria d'Arte Contemporanea Dabbeni, Lugano.
- Vom heutigen Besitzer 2002 bei obiger Galerie erworben, seitdem Privatsammlung.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)