Lot 3001 - A201 Schweizer Kunst - Freitag, 01. Juli 2022, 13.30 Uhr
JOHANNES MÜLLER
(Hundwil 1806–1897 Stein)
Bödeli für Joh. Konrad Knöpfel. 1888.
Öl auf Holz.
Unten mittig bezeichnet und datiert: Joh. Konrad Knöpfel. 1888.
D 23,5 cm.
Provenienz:
Wir danken Roland Inauen, dem ehemaligen Leiter des Museums Appenzell, für die Bestätigung der Authentizität des Werkes, November 2021.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 14 940 (inkl. Aufgeld)