Lot 3243* - A200 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 01. April 2022, 16.00 Uhr
HENRIETTE RONNER-KNIP
(Amsterdam 1821–1909 Brüssel)
Kühe auf einer Weide. 1838.
Öl auf Holz.
Unten rechts monogrammiert und datiert: HK. 1838.
47,3 × 61 cm.
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Europäischer Privatbesitz.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)