Lot 3442 - A200 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 01. April 2022, 11.00 Uhr

SIMON JACOBSZ DE VLIEGER

(Rotterdam, um 1600–1653 Weesp)
Bäume an einem Kanal. Verso: Studien zu Personen und einem liegenden Hund.
Schwarze Kreide, grau laviert auf Bütten mit Wz. Wappen (?) mit Krone (beschnitten).
15,7 x 19,5 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Galerie Kurt Meissner, Zürich.
- Privatbesitz Schweiz.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)