Lot 1335 - A200 Decorative Arts - Donnerstag, 31. März 2022, 10.00 Uhr
FRIEDRICH GOLDSCHEIDER
(1845–1897)
Büste eines Nordafrikaners. Terrakotta gefasst. Hinten am Sockel signiert Friedrich Goldscheider Wien und bezeichnet 1596 18 5. Vorne monogrammiert P.P.
H 53.
Wenige Bestossungen.
CHF 1 000 / 1 400 | (€ 1 030 / 1 440)