Lot 1330 - A200 Decorative Arts - Donnerstag, 31. März 2022, 10.00 Uhr
VERGOLDET SILBERTABAKDOSE MIT ACHATEINLAGE
Neapel, 20. Jahrhundert. G. Donadio.
Silber, vergoldet. Rechteckform mit leicht gewölbter Wandung. Der Boden guillochiert, Deckel und Seiten aus Achat.
L 7.4 cm, 95 g. 800er Silber.
Provenienz: Aus Schweizer Privatbesitz.
CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)