Lot 3437 - A200 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 01. April 2022, 11.00 Uhr
BALDASSARE FRANCESCHINI IL VOLTERRANO
(Volterra 1611–1689 Florenz)
Studie zur hl. Agnes mit dem Lamm und zwei weibliche Kopfstudien.
Schwarze Kreide.
16,2 x 13,3 cm (leicht unregelmässig beschnitten). Gerahmt.
Provenienz:
- Yvonne Tan Bunzl Old Master Drawings, London.
- Dort 1984 erworben und seitdem in Schweizer Privatbesitz.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)