Lot 3438 - A200 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 01. April 2022, 11.00 Uhr
BALDASSARE FRANCESCHINI IL VOLTERRANO
(Volterra 1611–1689 Florenz)
Weibliche Heilige mit einem Kreuz, daneben eine Krone.
Feder in Braun, schwarze Kreide.
10 x 7,2 cm. Gerahmt.
Provenienz:
- Yvonne Tan Bunzl Old Master Drawings, London.
- Dort 1984 erworben und seitdem in Schweizer Privatbesitz.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)