Lot 3082* - A200 Gemälde Alter Meister - Freitag, 01. April 2022, 14.00 Uhr
TIZIANO VECELLIO genannt TIZIAN, Kopie nach
(Pieve di Cadore um 1488–1576 Venedig)
Die himmlische und die irdische Liebe.
Öl auf Leinwand.
111,5 × 281 cm.
Provenienz:
Sammlung Schloss Marschlins, mindestens seit 1935.
Das hier angebotene Gemälde geht auf die Komposition Tizians zurück, welches sich in der Galeria Borghese in Rom befindet.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)