Lot 3223* - A200 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 01. April 2022, 16.00 Uhr
LUDOVICO MARCHETTI
(Rom 1853–1909 Paris)
Auf der Promenade. 1884.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert und datiert: LMarchetti 1884.
30,6 × 21,3 cm.
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Wir danken dem Istituto Matteucci für die mündliche Bestätigung der Eigenhändigkeit nach Begutachtung des Originals.
Europäischer Privatbesitz.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)