Lot 3459 - A200 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 01. April 2022, 11.00 Uhr

SCHWEIZ, 16. JH.

Entwurf zu einem Scheibenriss mit dem Hl. Nikolaus von Myra im Zentrum.
Feder in Schwarz auf Bütten mit Wz. Geflügelter Drache.
Im unteren Rand mit brauner Feder monogrammiert (ligiert): W (?). Verso alt bezeichnet: nach: Ludwig Ringler (Basel).
43 x 32 cm.

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)