Lot 3458 - A200 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 01. April 2022, 11.00 Uhr

SCHWEIZ, 1515

Akrobaten, Gaukler und Degenfechter vor dem Thron eines Königs, im Hintergrund weitere Szenen mit Bogenschützen und Betenden.
Feder in Schwarz.
In der unteren linken Ecke datiert: 1515.
20,2 x 15,3 cm (die Ecken gerundet).

Provenienz:
- C. Rolas du Rosey (-1862), Dresden, Lugt 2237.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)