Lot 3475 - A200 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 01. April 2022, 11.00 Uhr

ADRIAN LUDWIG RICHTER

(1803 Dresden 1884)
Märchenszene. Verso: Weibliche Figurenstudie.
Feder und Pinsel in Grau, braun laviert, schwarzer Stift.
Verso mit Bleistift bezeichnet: L. Richter.
11,2 x 14,5 cm.

Provenienz:
- Adalbert von Lanna (1836-1909), Prag, Lugt 2773.
- Sammlung des Fürsten von und zu Liechtenstein, Lugt 4398.
- Galerie Feilchenfeldt, Zürich.
- Privatsammlung Schweiz.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)