Lot 3465 - A199 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 16.00 Uhr
ALFRED HOFKUNST
(Wien 1942–2004 Cudrefin)
Schiffsspiegelung. 1981/82.
Acryl und Farbstift auf Papier auf Leinwand.
Oben rechts signiert und datiert: Al. Hofkunst 81-82.
196 × 296 cm.
Provenienz: Direkt vom Künstler erworben, seitdem in Privatsammlung Schweiz.
Die Authentizität dieses Werkes wurde von Frau Sabine Hofkunst, Cudrefin, Oktober 2021, bestätigt. Wir danken Frau Hofkunst für ihre freundliche Unterstützung.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)