Lot 3473 - A198 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 01. Oktober 2021, 11.00 Uhr
CARL SPITZWEG
(1808 München 1885)
Umzäunte Bergwiese mit Baumstümpfen.
Bleistift.
Mit dem Nachlassstempel unten rechts.
29 x 39 cm. Gerahmt.
Hofmann 79.
Provenienz:
- Auktionshaus Neumeister, München, Sept. 2015, Lot 185.
- Privatbesitz Schweiz.
Provenienz:
- Privatbesitz Schweiz.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)