Lot 3238 - A198 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 01. Oktober 2021, 16.00 Uhr
CHARLES EUPHRASIE KUWASSEG
(Draveil 1833–1904 Paris)
Vue d'Anvers sur l'Escault. 1887.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: C. Kuwasseg 1887. Verso auf der Leinwand bezeichnet, datiert und monogrammiert: Vue d'Anvers sur l'Escault. Paris 1887. KC.
27 × 41,4 cm.
Provenienz:
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)