Lot 3483 - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Juli 2021, 17.00 Uhr

SALOME (WOLFGANG LUDWIG CIHLARZ)

(Karlsruhe 1954–lebt in Berlin)
We. 1983.
Öl und Gouache auf Leinwand.
Unten rechts signiert, datiert und betitelt: Salome We 83.
183,5 × 274 cm.

Provenienz:
- Galerie Bischofberger, Zürich (verso mit dem Etikett).
- Bei obiger Galerie erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 8 000 / 14 000 | (€ 8 250 / 14 430)

Verkauft für CHF 18 600 (inkl. Aufgeld)