Lot 3657 - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Juli 2021, 13.30 Uhr
EDUARDO CHILLIDA
(1924 Donostia-San Sebastián 2002)
AUNDI I. Grande. 1970.
Radierung. 6/50. Unten rechts mit Bleistift signiert sowie mit dem Künstlersignet: Chillida. Darstellung 74 × 94 cm auf Vélin von Chiffon de Mandeure 120 × 159 cm. Erschienen bei Maeght Éditeur, Paris. Gedruckt bei Arte, Paris.
Werkverzeichnis: Van der Koelen, Nr. 70010.
CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)
Verkauft für CHF 16 160 (inkl. Aufgeld)