Lot 3499 - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Juli 2021, 17.00 Uhr
NOT VITAL
(Sent 1948–lebt und arbeitet im Unterengadin)
Flock. 1983.
Öl auf Papier.
Unten mittig signiert, datiert und betitelt: Flock Not Vital 83.
43,2 × 35,6 cm.
Die Authentizität dieses Werkes wurde vom Not Vital Studio, Sent, März 2021, bestätigt. Wir danken Herrn Daniele Agostini für seine freundliche Unterstützung.
Provenienz:
- Galerie Barbara Farber, Amsterdam.
- Privatsammlung Schweiz.
Ausstellung: Almere/Niederlande 1998/99, De Collectie Lagerwey. Almeers Centrum Hedendaagse Kunst-De Paviljoens, 13. November – 10. Januar, S. 28.
Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)