Lot 2113* - A197 Schmuck - Mittwoch, 30. Juni 2021, 10.30 Uhr

SMARAGD-DIAMANT-BRACELET.

Gelbgold 750, rhodiniert, 63g.
Dekoratives, geometrisch durchbrochenes Bracelet im Art-Déco Stil, ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten, das Mittelteil besetzt mit 1 ovalen Smaragd von ca. 2.80 ct und 6 Smaragd-Baguetten, die seitlichen Zierelemente besetzt mit Smaragd-Dreiecken und -Baguetten. Gesamtgewicht der Brillanten ca. 6.00 ct und der kleineren Smaragde ca. 2.10 ct. B ca. 1,6 cm, L ca. 19 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 27 140 (inkl. Aufgeld)