Lot 3051 - A197 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Juli 2021, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Garten. 1929.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts datiert und monogrammiert: 29 CA.
73 × 59 cm.
Provenienz:
CHF 70 000 / 90 000 | (€ 72 160 / 92 780)
Verkauft für CHF 79 600 (inkl. Aufgeld)