Lot 3481* - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Juli 2021, 17.00 Uhr
CHRISTOPHER WINTER
(Kent 1968 – lebt und arbeitet u.a. in Berlin)
Night Blindness. 2008.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert, betitelt sowie mit der Referenznummer: Christopher Winter 2008 "Night Blindness" Ref CW20087.
111 × 110 cm.
Provenienz:
- Atelier des Künstlers.
- Vom heutigen Besitzer direkt beim Künstler erworben, seitdem Privatsammlung Deutschland.
Ausstellung: New York 2008, Christopher Winter. Big small works. Edelman Arts.
- Atelier des Künstlers.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 4 875 (inkl. Aufgeld)