Lot 3626 - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Juli 2021, 13.30 Uhr
JOAN MIRÓ
(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
L'Eunuque Impérial. 1975.
Farblithografie. 39/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Darstellung 69 × 51 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 79,8 × 56,8 cm. Erschienen und gedruckt bei Maeght, Paris.
Werkverzeichnis: Miró, Lithographe V, Nr. 1023.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)