Lot 2080 - A197 Schmuck - Mittwoch, 30. Juni 2021, 10.30 Uhr

MULTICOLOR-CEYLON-SAPHIR-RUBIN-DIAMANT-BROSCHE, BUCCELLATI, um 1996.

Rosé- und Weissgold 750, 40g.
Sehr dekorative Clipbrosche in Form eines Blumenbouquets, die Blüten in der Mitte besetzt mit 1 gelben, bzw. 1 pinken und 1 hellrosa, antik-ovalen Ceylon-Saphir von insgesamt ca. 11.00 ct, unerhitzt, und verziert mit zahlreichen Rubinen von zus. ca. 4.00 ct, die Blätter ausgefasst mit Achtkant-Diamanten von zus. ca. 2.00 ct. Signiert Buccellati, Italy, 96. L ca. 8,8 cm.

Verbal short test by GGTL, December 2020.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 18 600 (inkl. Aufgeld)