Lot 3151* - A196 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 26. März 2021, 16.00 Uhr
BALTHAZAR PAUL OMMEGANCK
(1755 Antwerpen 1826)
Schafe und Ziege auf der Weide.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: B. P. Ommeganck. ft.
31 × 37,5 cm.
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Christiaan Lucht, M.A. bestätigt die Eigenhändigkeit des Gemäldes nach Begutachtung anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.
Europäischer Privatbesitz.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)