Lot 3471 - A196 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 26. März 2021, 10.30 Uhr

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Porträt eines Jungen mit gesenktem Blick.
Kohlestift auf Papier.
32,5 x 21 cm (licht). Gerahmt.

Verso mit auf der Rückseite der Rahmung mit Echtheitsbestätigung von Marie Quinche-Anker vom 15. Sept. 1942.

Provenienz:
- Privatbesitz Schweiz (seit 1942).

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)