Lot 3472* - A196 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 26. März 2021, 10.30 Uhr

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Studie zu "Die Kappeler Milchsuppe".
Bleistift und Kohle auf Papier.
Oben rechts unleserlich bezeichnet.
Verso mit Echtheitsbestätigung von Anna Louise Oser. Anker.
27,2 × 40 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Schweizer Sammlung.

Papier verknittert, stellenweise kleine Risse/Fehlstellen. Das Blatt wurde für den Zustandsbericht nicht ausgerahmt.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)