Lot 3480 - A196 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 26. März 2021, 10.30 Uhr
FELIX VALLOTTON
(Lausanne 1865 - 1925 Paris)
Femme assise se chaussant.
Blauer Farbstift auf Papier.
Unten links monogrammiert: fv.
24,5 x 19 cm (Lichtmass). Gerahmt.
Provenienz:
- Nachlass Félix Vallotton.
- Galerie du Chêne S.A. Lausanne (verso Etikett).
- Schweizer Privatsammlung.
- Nachlass Félix Vallotton.
- Schweizer Privatsammlung.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)