Lot 3617 - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr
FÉLIX VALLOTTON
(Lausanne 1865–1925 Paris)
Le Confiant. 1895.
Holzschnitt. 11/100. Unten links mit blauem Farbstift signiert: fVallotton, sowie unten rechts im Block monogrammiert: FV und unten links betitelt: LE CONFIANT. Darstellung 18,1 × 22 cm auf cremefarbenen Vélin 23,5 × 26,7 cm.
Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 161a.
CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)
Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)