Lot 2058 - A195 Schmuck - Mittwoch, 02. Dezember 2020, 14.00 Uhr

SMARAGD-DIAMANT-SAPHIR-RING.

Gelb- und Weissgold 750, 11g.
Dekorativer, leicht bombierter Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 feinen, kolumbianischen Smaragd von ca. 1.50 ct, unbehandelt, und pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 2.70 ct, sowie zusätzlich verziert mit 14 kleinen Saphiren in unterschiedlichen Formen und Grössen. Gr. ca. 47.

Verbal short test by GGTL, October 2020.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 22 260 (inkl. Aufgeld)