Lot 2122 - A195 Schmuck - Mittwoch, 02. Dezember 2020, 14.00 Uhr

DIAMANT-ARMSPANGE, BUCCELLATI, um 1960.

Silber und Gelbgold 750, 50g.
Dekorative, leicht gewölbte Armspange mit einseitigem Scharnier, die spitzenartig durchbrochene, floral gestaltete Oberfläche verziert mit 8 brillantbesetzten Rosettenmotiven von insgesamt ca. 4.00 ct, die Blätter ganz ausgefasst mit zahlreichen Diamantrosen von insgesamt ca. 2.00 ct. Signiert Buccellati. B ca. 2,3 cm. Ca. 4,9 x 4,2 cm.

With original case, signed Mario Buccellati.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Verkauft für CHF 17 380 (inkl. Aufgeld)