Lot 2863* - A195 Armband- & Taschenuhren - Mittwoch, 02. Dezember 2020, 11.00 Uhr

Richard, seltener Chronograph mit Kalendarium.

Roségold 750.
D 36 mm.

Gehäuse Nr: 79246 mit Druckboden, seitliche Drücker für Kalender-Korrektur
Zifferblatt: Vergoldet mit Wochentag, Monat und Zeigerdatum, Tachymeterskala
Uhrwerk: Handaufzug-Chronograph, Cal. Valjoux mit Stoss-Sicherung, Schraubenunruh und Breguet-Spirale. Signiert Richard

CHF 1 600 / 2 600 | (€ 1 650 / 2 680)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)