Lot 3239 - A195 Impressionismus & Moderne - Freitag, 04. Dezember 2020, 16.00 Uhr
ALBERT MARQUET
(Bordeaux 1875–1947 Paris)
Intérieur. Um 1896.
Öl auf Leinwand auf Karton.
Unten rechts signiert: marquet.
22,3 × 17,2 cm.
Wir danken dem Wildenstein-Plattner Institut für die Bestätigung der Authentizität des Werks, 1. Oktober 2020.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung, durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.
Provenienz:
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 18 600 (inkl. Aufgeld)