Lot 3499 - A195 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2020, 14.30 Uhr
LUCIANO CASTELLI
(Luzern 1951–lebt und arbeitet in Zürich)
2 Akte. 1989.
Bleistift und Pigmentfarbe auf Papier.
Am linken Rand mit Bleistift signiert und datiert: Luciano Castelli 89.
50,2 × 34,7 cm.
Provenienz:
- Atelier des Künstlers.
- Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Schweiz.
- Atelier des Künstlers.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)