Lot 3495 - A195 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2020, 14.30 Uhr
LUCIANO CASTELLI
(Luzern 1951–lebt und arbeitet in Zürich)
Revolving Drawing.
Pigmentfarbe und Ölkreide auf Papier.
Unten rechts signiert: Luciano Castelli, sowie verso betitelt und mit Richtungspfeil: REVOLVING DRAWING.
25,2 × 36 cm.
Provenienz:
- Atelier des Künstlers.
- Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Schweiz.
- Atelier des Künstlers.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)