Lot 3050 - A195 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2020, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Fensterausblick im Winter.
Öl auf Pavatex.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 56.
46 × 38 cm.
Provenienz:
- Schweizer Privatbesitz.
- Durch Erbschaft an heutigen Besitzer.
- Schweizer Privatbesitz.
CHF 15 000 / 30 000 | (€ 15 460 / 30 930)
Verkauft für CHF 21 040 (inkl. Aufgeld)