Lot 3065* - A195 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2020, 14.00 Uhr
CLARA PORGES
(Berlin 1879–1963 Samedan)
Val Maroz.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: C-PORGES.
53 × 63 cm (Lichtmass).
Provenienz:
- Joseph Wucherer (1909–75), Bekannter, Mäzen und Testamentvollstrecker von Clara Porges.
- Durch Erbschaft an die direkten Nachkommen des Obigen.
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
Verkauft für CHF 22 260 (inkl. Aufgeld)