Lot 3455 - A194 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 25. September 2020, 10.30 Uhr
JOHANN MELCHIOR WYRSCH (ZUGESCHRIEBEN)
(1732 Buochs 1798)
Porträt eines jungen Mädchens im Seitenprofil nach links.
Pinsel und Feder in Schwarz und Grau.
Am oberen Rand mit brauner Feder datiert und bezeichnet: A:1787. Aetat: 14.
20 x 16,5 cm.
Provenienz:
- Sammlung General v. Bachmann, Näfels.
- Sammlung Otto Wessner, St. Gallen.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)