Lot 3492 - A194 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 25. September 2020, 10.30 Uhr
FELIX VALLOTTON
(Lausanne 1865 - 1925 Paris)
Mädchenakt in seitlicher Ansicht nach rechts.
Schwarze Kreide.
Unten rechts monogrammiert: fv.
24,5 x 15,3 cm (leicht unregemässig beschnitten).
Provenienz:
- Nachlass Felix Vallotton.
- Durch Erbfolge an die heutige Schweizer Privatsammlung.
- Nachlass Felix Vallotton.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)