Lot 2624 - A193 Schmuck - Donnerstag, 02. Juli 2020, 14.00 Uhr
DIAMANT-ARMBAND, um 1930.
Platin 925, 55g.
Elegantes, breites Armband mit 17 rechteckigen, geometrisch durchbrochenen Gliedern, ganz ausgefasst mit zahlreichen Altschliff- und Achtkant-Diamanten von insgesamt ca. 10.00 ct. B ca. 2,1 cm, L ca. 20 cm. Abnehmbarer Ansatz für Samtband-Verlängerung als Collier, später. Verschluss Weissgold 585.
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)
Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)