Lot 3329 - A193 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Juli 2020, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Bewegter Himmel. 1938.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 38.
50 × 73 cm.
Provenienz:
CHF 45 000 / 55 000 | (€ 46 390 / 56 700)
Verkauft für CHF 58 860 (inkl. Aufgeld)