Lot 3366 - A193 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Juli 2020, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Schattiger Weg. 1888.
Aquarell über Bleistift auf Papier
Unten rechts monogrammiert: CA.
Verso bezeichnet und datiert: München 1888. Schattiger Weg.
12,5 × 9,5 cm (Lichtmass).
Provenienz:
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)