Lot 3778* - A193 PostWar & Contemporary - Samstag, 04. Juli 2020, 14.00 Uhr
MARTIN DISLER
(Seewen 1949–1996 Genf)
Ohne Titel. 1995.
Aquarell und Gouache auf festem Vélin.
Unten rechts signiert und datiert: disler 95.
74,5 × 71,5 cm.
Provenienz: Vom heutigen Besitzer direkt vom Künstler erworben, seitdem Privatsammlung Berlin.
CHF 1 800 / 2 200 | (€ 1 860 / 2 270)
Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)