Lot 2300* - A191 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 04. Dezember 2019, 13.30 Uhr
DIAMANT-OHRHÄNGER.
Weissgold 750.
Elegante, zweiteilige Chandelier-Ohrhänger, aus je 1 tropfenförmigen Stecker, ausgefasst mit 3 Diamant-Trapezen und zahlreichen Brillanten, darunter ein beweglich montiertes, rautenförmiges, durchbrochen gearbeitetes Pendentif, besetzt mit zahlreichen Diamant-Trapezen und Brillanten. Totalgewicht der Diamanten ca. 3.60 ct. L ca. 6,5 cm.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)