Lot 2249 - A191 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 04. Dezember 2019, 13.30 Uhr
DIAMANT-BROSCHE, um 1880.
Silber über Roségold, 46g.
Dekorative, feine Brosche "en tremblant" in Form eines Blumenzweiges, besetzt mit 5 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0.90 ct und ganz ausgefasst mit zahlreichen Altschliff-Diamanten von insgesamt ca. 4.00 ct, die Blüten mit rot emaillierten Stempeln. L ca. 12 cm.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)