Lot 3618 - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr
NACH PABLO PICASSO
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Pierreuse la main sur l'épaule. 1966.
Farboffsetlithografie, vor der Schrift. 50/60. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso. Darstellung 57,6 x 46 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 69,5 x 55 cm. Erschienen im Picasso Museum, Barcelona. Gedruckt bei Foto-Repro, Barcelona.
Nach dem gleichnamigen Gemälde von 1901 (Zerovs, Vol. I, Nr. 63). Erschienen zu Ehren Picassos 85. Geburtstags.
Werkverzeichnis: Czwiklitzer, Nr. 273.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)