Lot 3686 - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr

SAM FRANCIS

(San Mateo 1923–1994 Santa Monica)
Ohne Titel. 1986.
Farblithografie. 55/100. Unten rechts mit Bleistift signiert: Sam Francis. Blattmass 76 x 56 cm auf Vélin von BFK Rives. Erschienen bei Philosophie des Arts, Paris. Gedruckt bei Desjobert, Paris.
Aus dem 6-teiligen Portfolio "Poèmes dans le ciel" von Michel Waldberg.

Werkverzeichnis: Lembark, Nr. L271 (SF-315).

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)