Lot 1033 - A191 Art Nouveau & Art Déco - Freitag, 06. Dezember 2019, 9.30 Uhr
EMILE GALLE
VASE "Verrerie parlante", um 1900.
Farbloses Glas weiss überfangen, geätzt und emailliert mit Tannenzweigen. Bezeichnet: "Les pleurs de Décembre, Pareils aux pleurs des malheureux". Sully Prud'hommes.
Signiert Gallé. D. 21 cm.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)